Гимназия №1 - центр дополнительного образования на русском языке для детей от 3 до 11 лет.

Международные филиалы образовательных проектов Гимназия №1 и London Gates Education Group работают в Лондоне, Москве, Париже, Тель-Авиве, Санкт-Петербурге и Риге. Наши программы составлены коллективом ученых-специалистов, лингвистов и психологов и включают в себя лучшие локальные и международные образовательные практики.

Гимназия №1 находится в северном Тель-Авиве, на территории кампуса "Семинар а-Киббуцим". Занятия в Гимназии проходят раз в неделю по пятницам. Мы стремимся к тому, чтобы русский язык и культура стали такой же значимой частью жизни наших учеников, как язык и культура страны, в которой они живут.

В нашей программе: русский язык, литература, математика, точные и гуманитарные науки, искусство, музыка, театр и многое другое. Занятия в Гимназии ведут преподаватели университетов, учёные, музыканты, артисты. Каждый из них - специалист в своей области, и каждому из них интересно поделиться своими знаниями и видением мира с детьми. Общение на таком качественном уровне выводит русский язык за рамки домашнего, семейного языка, делая его интересным для детей и с эмоциональной, и с интеллектуальной точки зрения.

Русский язык в Гимназии – одновременно язык обучения и язык общения. Язык литературных произведений и научных открытий, язык игр и математических теорем, язык театральных постановок, разговоров об искусстве и не только.

Гимназия предназначена для детей от 3 до 11 лет. Дети распределяются по классам с учетом их возраста, степени владения русским языком и общей академической подготовки. Приём в Гимназию происходит по результатам собеседования. Мы подбираем для каждого такую группу, в которой ему будет интересно и удобно учиться вместе с другими детьми.

Коллектив

В Русский Гимназиит в Лондоне сейчас более 150 учеников, в Париже - более 120, в Тель-Авиве - более 90. В нашем центре русский язык, математику, науку, искусство и драму изучают дети от 2 до 11 лет. Дошкольникам, прошедшим подготовку по нашей методике, впоследствие проще изучать иностранные языки, у них формируется умение учиться, они легче воспринимают новые знания. Школьники, занимающиеся в Гимназии, лучше, чем их сверстники, справляются со школьной программой и показывают более высокие результаты на экзаменах, часто сдавая их на год или два раньше одноклассников.

Особое внимание мы уделяем подходу к каждому ученику. Наши преподаватели, ученики и их родители - единая команда, объединенная общей целью. Мы делаем акцент на нестандартных формах подачи материала и организации урока, используя естественный для ребенка интерес к окружающему миру и изначально заложенную мотивацию.