• Наши принципы

Цели

Главная задача Гимназии №1 - сформировать у учеников билингвизм и сохранить русский язык в качестве одного из родных.

Тех, кто к нам приходит, мы учим свободно рассуждать на русском языке на разные темы, широко мыслить и искать нестандартные решения.

Наша цель – воспитать активно мыслящую, творческую личность. Предоставить нашим детям свободу выбора жизненного пути и возможность реализовать свой потенциал в любой языковой среде.

Развитие математического и научного сознания у всех учеников
      Раскрытие творческих способностей на уроках АРТа и драмы

Принципы

Язык – важнейшая составляющая развития. Это способ общения, но не только. Язык – это основной инструмент и способ познания окружающего мира.

Заниматься русским языком в рамках уроков грамматики не достаточно. Нужно учиться на русском языке: изучать окружающий мир и анализировать его законы, читать хорошую литературу и сочинять собственные истории, вникать в математические закономерности, ставить опыты, выражать себя через творчество и играть в настоящих спектаклях.

Презентационные навыки, подготовка докладов и работа в группах
      Сознательный и уравновешенный билингвизм

В Гимназии №1 мы поддерживаем дружескую атмосферу, в которой каждый чувствует себя свободно и комфортно. Мы с уважением относимся к личности каждого человека, открыты для обсуждения любых тем, поддерживаем проявление интереса ко всему многообразию мира у наших учеников.