Сколько человек занимаются в классе?

Мы считаем, что очень важно обеспечить каждому ребенку индивидуальное внимание во время занятий, поэтому средний размер нашего класса - 10 учеников, а максимальный - 15. На уроках в младших группах обязательно присутсвуют учитель и ассистент.

Можно ли подключиться к обучению в середине года?

Да, в течение учебного года можно присоединиться к любому уровню и классу при наличии в них свободных мест. Нужно просто пройти собеседование.

Можно ли заглянуть на уроки и посмотреть, как они проходят?

Наличие посторонних наблюдателей на уроке меняет его ход. Дети не ведут себя так, как обычно, учитель не может с ними работать по заранее намеченному плану, нарушается групповая динамика. Поэтому мы подробно рассказываем вам о том, как проходят уроки, во время собеседования, а на пробный урок ученик идёт самостоятельно. Исключение составляют только группы прогимназии, где родители могут присутствовать на уроках в период адаптации.

Проводите ли вы дни открытых дверей?

Да, а также другие открытые мероприятия. Один раз в год в Гимназии проходит отчётные концерты, на которых выступают ученики всех классов. Информация обо всех мероприятиях публикуется на нашем сайте в разделе События и на официальных страницах Тель-Авивской, Лондонской и Парижской Гимназий в Facebook.

Всех ли вы принимаете?

Нет. Запись в Гимназию №1 возможна только по результатам собеседования и пробного периода. Мы стремимся к тому, чтобы собрать в нашей школе единомышленников. Для нас важно работать с родителями, которые готовы разделить наши ценности и задачи, поэтому мы всегда оставляем за собой право не работать с теми детьми и родителями, с которыми это невозможно.

Для чего проводится собеседование?

Во время собеседования мы знакомимся с детьми и родителями, оцениваем академические знания ребенка и его психологическую готовность работать в том формате занятий, который мы предлагаем, а также вместе с родителями определяем цели обучения. Собеседование является обязательным, вне зависимости от возраста ребенка и класса, в котором он планирует учиться.

По каким дням и в какое время идут занятия?

Занятия проходят один раз в неделю по пятницам, с 10:30 до 12:55 у класса Альфа (2,5-3 года) и с 13:30 до 17:30 у остальных классов.

Если ребенок не дотягивает по русскому языку, но хочет учиться в Гимназии?

Это очень индивидуальный вопрос. «Не дотягивает по языку» может означать совершенно разные вещи. Какие именно - мы сможем узнать только во время вступительного собеседования и пробного дня.